Коллекторы требуют погасить задолжность по кредитной карте, несмотря на истечение исковой давности

В 2012 брал кредитку на 50 т. р сначала платил каждый месяц а потом прекратил платит прошло уже 5 лет мне сегодня звонят колекторы и говорят что у меня задолжность, а какая может быть задолжность если срок исковой давности уже вышел.
Лучший ответ

Добрый день! О пропуске срока исковой давности заявляют в суде, автоматически он не применяется. Направляйте коллекторов в суд и конечно ничего не надо платить.

Спасибо

Здравствуйте. 1.Обращайтесь к т.н. коллекторам с заявлением о предоставлении документированной информации (договор с банком, расчет задолжности, включая на дату передачи долга банком, Устав т.н. коллекторского агентства). 2.Обращайтесь в Роспотребнадзор. 3.Обращайтесь в прокуратуру.

И умоляю - ничего не платите!

https://www.facebook.com/Банки-кредиты-947439598648203/

Спасибо