В России церковь отделена от государства? Если отделена, то на каком основании в школах обязательные уроки православия?
Здравствуйте! Подавайте жалобу в отдел образования администрации города и требуйте объяснений по этому поводу, такого быть не должно. В первую очередь это нарушает ст. 28 Конституции РФ, согласно которой существует свобода вероисповедания.
Здравствуйте!
У нас церковь не может вмешиваться в решения, принимаемые государством.
Уроки православия в школах... Что в этом плохого? Изучать культуру и историю православия... расширять свой кругозор. Никто же не навязывает свою религию и не принуждает креститься...
Если такой предмет включен в учебный план, значит есть на то обоснования.