Потеря 10000 тысяч исчезнувшим молодым человеком - Каким образом вернуть долг и привлечь виновника к ответственности?
Здравствуйте, несмотря на то, что Ваши действия мягко говоря сомнительные, состава какого-либо преступления в Ваших действиях на настоящий момент нет. Вместе с этим в действиях молодого человека, которому Вы передали денежные средства, формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Я бы рекомендовал обратиться Вам с заявлением по данному факту в полицию. Даже в случае, если орган дознания не усмотрит признаков преступления в действия вышеуказанного молодого человека, они в любом случае найдут его, поскольку обязаны как минимум отобрать у него объяснение по данному факту. Хотя в данном случае ст. 159 УК РФ на лицо.