Как защититься от онлайн-хулиганства и угрозы сексуального характера?

Здравствуйте, на сайте вконтакте, познакомилась с молодым человеком. Общалась в личной переписке с ним 2 дня, при этом он узнавал мои личные данные (мой адрес проживания (дом подъезд квартира), номер телефона, возраст, мое интим фото (в нижнем белье) . В переписке склонял к интиму. В последствии он выложил все скриншоты переписки в различные группы знакомств со ссылкой на мою страницу. Заглавие было в роде "это проститутка, бесплатная". Администрация все удаляет со временем, но этот человек периодически повторяет все заново. Возможно ли его привлечь к ответственности? Что ему грозит?

Лучший ответ

Возможно обратиться в суд с делом частного обвинения и с иском о защите чести и достоинства, а также за компенсацией морального вреда. Правда для подачи иска необходим почтовый адрес ответчика.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно возможно, как минимум по статье УК РФ "клевета". Заявляйте в полицию

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток.

Обратитесь с заявлением в полицию и одновременно можете обратиться с исковым заявлением в суд о защите чести достоинства и деловой репутации.

Ответственность будет зависит от квалификации действий.

Скажиье пожалуйста а 137 статья применима в данном случае? Заранее благодарна.

Добрый день! Нет, состава преступления, предусмотренного ст. 137 здесь не усматривается. Здесь состав ст. 128. 1 УК РФ, - Клевета. В суд заявление подавать нужно, а не в полицию. Это дело частного обвинения.