Как мне получить оплачиваемый учебный отпуск в связи со сдачей госэкзаменов при несоответствии с начальницей
Можете ответить на мой вопрос?
Сложилась такая ситуация. Я устроилась на новую работу 1 ноября. 1 февраля у меня закончился испытательный срок. Я учусь в вузе на последнем курсе и у меня госы на носу. Когда я устраивалась я сказала что не буду ходить на сессии, так оно и было, но сейчас нужно подготовится к госам. Справка вызов у мены будет на 4 месяца. Дело в том, что моя начальнице пока ещё не знает о том что я уйду, но точно знаю что откажется подписывать. Так в отделе кадров мне сказали, что закон противоречит друг другу и типо они найдут лазейку и откажут в оплачиваемом учебном отпуске. Скажите на каком основании они мне могут отказать, закон на чьей стороне? Как мне быть когда я принесу справку вызов а мне просто скажут давай до свидания или заставЯт написать заявление по собственному. Моя руководительница неадекватная женщина и я очень даже борюсь ее реакции. Она обычно на нас орет и унижает. Слышала что как то можно отправить письмо вложись туда справку вызов и заявление именно на оплачиваемы отпуск, дождаться увеломление и просто забыть на 4 месяца.
Лучший ответ
В вашем отделе кадров вас элементарно обманули
\Есть статья 173 ТК РФ, которая обязывает работодателя предоставить оплачиваемый учебный отпуск на срок-согласно справке-вызова
Никаких "лазеек" там нет.
Так что закон полностью на вашей стороне.