Отказ от посещения ГАИ после ДТП - какие последствия и какие альтернативы?
Если на место ДТП приезжал не сотрудник ГАИ, а аварийный комиссар, то ДТП оформлялось евроротоколом, и в ГАИ ехать не надо. Вы и потерпевший заполняли лист европротокола? Зачем потерпевший едет в ГАИ, я не понимаю. Для того и принимался европротокол, чтобы оформлять мелкие ДТП без участия ГАИ. Бонус для виновника ДТП - признав вину, и оформив ДТП по европротоколу, он не платит штраф.
Добрый вечер, Александр Анатольевич. Я себя виновным не признаю, другой водитель хотел скрыться с места аварии, я наоборот его остановил, жалко что нет видеорегистратора. Да, был аварийный комиссар, который сказал ехать теперь в гаи, но поскольку у меня повреждений на авто нет, я и не хочу туда ехать. Вот и возник вопрос о том что будет, если я не покажусь в гаи.