Как защитить права наследников при продаже доли квартиры разными суммами
Скажите пожалуйста, если два наследника которые в доли трёхкомнатной квартиры по 1/2 на каждого нашли покупателя и при этом один из них сказал что покупают за одну сумму а по факту дороже и при передаче денег у натариуса хочет забрать большую часть денег, как можно на это повлиять что бы делилось поровну т.к доли одинаковве.
Вы допускаете ошибку продавайте тому же покупателю свою долю отдельным договором, тогда сможете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. Руб и Вам не придется платить налог. И вас не обманут припродаже, а второй долевик пусть поступает так же.