Возможно ли взыскать через суд расходы на взыскание судебных расходов, если решение первой инстанции останется без изменения?
Можно ли взыскивать через суд расходы - на взыскание судебных расходов? Судом определено мне выплата судебных расходов - другая сторона обжалует, я снова трачу деньги! Могу ли я снова взыскать эти расходы - если решение первой инстанции останется без изменения? Спасибо!
Можно. Если в свое время расходы не были взысканы на основании ст.
Если выиграете дело, то проигравшая сторона возмещает расходы (ст.98 ГПК РФ).
Да, естественно сможете. Гражданский процессуальный кодекс РФ позволяет это делать. Главное, чтоб были подтверждающие расходы документы.