Изменение суммы судебных расходов со стороны проигравшей стороны - возможно ли после выигрыша в кассационной инстанции?
У Вас три варианта поведения:
1. Заявить возмещение судебных расходы по производству в кассационной инстанции непосредственно в суд кассационной инстанции. Вместе с возражениями на кассационную жалобу.
2. Если судья рассмотрит Ваше заявление о возмещении судебных расходов за первые две инстанции 26.05 (что маловероятно, но возможно), после вынесения судебного акта в суде кассационной инстанции (и Вашего выигрыша) подать ещё одно заявление.
3. Если судья отложит рассмотрение Вашего заявления, то после рассмотрения дела в суде кассационной инстанции уточнить первоначальное заявление.
1. Дело приостановлено не будет.
2. Можете, но не возобновить, а инициировать новое.
Здравствуйте Ильдар Темиржанов
Что значит увеличить сумму судебных расходов? На самом деле сколько затратили, - именно столько и требуете.
Да у вас есть право изменить сумму ваших судебных расходов Для этого вам придется подать дополнительное заявление к ранее поданному заявлению о взыскании судебных расходов.
Здравствуйте, Ильдар,
обязательно явитесь в судебное заседание 26 мая 2022 года в суд первой инстанции, несмотря на то, что рассмотрение Вашего заявления должны приостановить до рассмотрения кассационной жалобы в суде кассационной инстанции.
Поскольку Ваше заявление о взыскании судебных расходов направлено на новое рассмотрение, то несмотря на это, в связи с подачей кассационной жалобы, дело обязаны в течение 3-х дней вместе с кассационной жалобой направить в суд кассационной инстанции. Если успеете, то можете подать в суд первой инстанции при рассмотрении дела дополнительные документы по транспортным расходам и сделайте дополнительное обоснование.
Если не успеете, то можете подать дополнительное заявление о взыскании транспортных расходов, приложив все необходимые документы и сделав дополнительное обоснование данных расходов.
На сегодня Вам необходимо доказать в суде кассационной инстанции, что Ваши требования о судебных расходах законны и обоснованы и написать свои возражения на кассационную жалобу.
С уважением, Татьяна Анатольевна.
Здравствуйте, да вы можете увеличить сумму со ссылкой на обжалование.