Просьба указать, какие доли квартиры будут у жены и детей в случаях:
Во время брака куплена квартира на мое имя. Жена-пенсионерка. Есть двое детей старше 20 лет. Просьба указать, какие доли квартиры будут у жены и детей в случаях:
1. Завещания нет.
2. Завещание на детей в равных долях.
3. Завещание в пользу одного ребенка.
Спасибо за ответ!
Василий.
Во всех случаях ваша наследственная доля 1\2. Вторая половина - жены.
1. В равных долях на жену и детей, то есть по 1\6
2.Жена будет иметь обязательную долю 1\12, остальное дети.в равных долях.
3.Жена будет иметь обязатальную долю 1\12, ребенок остальное. Второму ничего.
С уважением,
Василий
Василий, учтите, что Галина Владимировна имела ввиду: по вариантам №№ 2 и 3 - к 1/12 доли квартиры по наследству дополняются к супружеской её доле = 0,5. Итого она будет иметь 0,5 своих + 1/12 обязательной доли (0,08333); итого: 0,58333 от всей квартиры. По моему так.