Курск, 18.04.2018, 22:35

Банк отказывает в получении информации по кредиту, по нотариальной доверенности, куда жаловаться?

Вопрос №14121542 из г. Курск
опубликован 18.04.2018, 22:35
Банк отказывает в получении информации по кредиту, по нотариальной доверенности, куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поняла. Странно. Если доверенность оформлена со всеми полномочиями, то Вам не могли отказать. С другой стороны, о каком платеже Вы хотели узнать? Важен каждый нюанс, приходится уточнять.

18.04.2018, 23:01

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете в суд подавать.

18.04.2018, 22:36

Наталья, добрый вечер!

Вопрос задан так, как будто банк отказывается получать информацию по кредиту. Прочитайте внимательно. Если все верно, то почему он должен это делать? Если не так - пожалуйста, уточните вопрос.

Всего доброго,

18.04.2018, 22:37

Кредит оформлен на мужа, но его в городе нет. супруг оформил на меня нотариальную доверенность. Обратилась в банк для получения информации о платеже. Банк отказал.

18.04.2018, 22:42