Каким образом можно в суде доказать, что комната в квартире
Здравствуйте, Людмила.
Как видно из Вашего вопроса, Вы пользовались комнатой в коммунальной квартире, поскольку собственнику она была не нужна, а теперь за это пользование он хочет получить с Вас деньги.
В таком случае, не Вы обязаны доказывать, что в комнате никто не проживал, а собственник-истец обязан доказать суду, что между Вами был заключен договор, по которому Вы приняли на себя обязанность оплачивать издержки за содержание комнаты.
Доказательств заключения подобного договора представить практически невозможно, поэтому в удовлетворении иска должно быть отказано.
Доказать можете свидетельскими показаниямит.