Исковая давность - возможно ли обратиться в суд по поводу возврата неправильно доставленной обуви через полтора года?
Срок исковой давности 3 года.
Если остались документы о том, что отправляли им претензию (например, чек из отделения почтовой связи), этого уже достаточно, можете идти в суд.
В исковом заявлении лучше сослаться на качество товара. Если продавец предал Вам товар который не соответствует образцу - это уже не надлежащее качество.
Вы вправе требовать возврата уплаченной денежной суммы, морального вреда, а так же неустойки со дня отправки претензии до дня вынесения судом решения.
Если нужна помощь в составлении претензии - напишите в сообщение.
Добрый вечер, несмотря на срок 1,5 года вы имеете полное право подать иск. Другое дело если вы заказывали из Китая, то иск бесполезен.