Вопрос о возможности подачи на алименты в России гражданке Украины, чей ребенок родился в России, но от отца, гражданина России, без брачных отношений.
Я гражданка Украины ребенок рожден в России, но гражданство Украины, от гражданина
России. Могу ли я подать на алименты, если мы не находились в браке. Находясь в России, подать на алименты по месту его регистрации.
Ирина, добрый вечер!
Да. Вы можете подать на него на алименты в России, если у Вас установлено отцовство. Если не установлено, то можно сделать все одновременно.
Всего доброго,
Здравствуйте, Ирина! Если отцовство установлено, то Вы имеете полное право обратиться в суд для взыскания алиментов на ребенка.
С уважением, Марина Сергеевна.