Судья накладывает арест на машину с определением от 19 сентября 2017, но ответчик успевает продать автомобиль через 2 дня - возможность раннего ареста и последующие действия
Арест накладывается при отсутствии средств на имущество, это должно быть указано в Определении суда, может быть просто запрет на совершение действий по отчуждению. Если вы несогласны с арестом, необходимо было обжаловать его.
согласно ст.142 ГПК РФ
Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.,поэтому отчуждение проведено незаконно.
Можно было раньше арестовать.
Нанимайте юриста.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Но предметом спора была не машина, а денежные средства.