Куда я должна обращаться: в областной суд, президиум облсуда, Верховный суд, Президиум ВС, Судебную коллегию?
Хочу подать жалобу на апелляционное определение райсуда. Иск подавался в защиту прав потребителя. Должна ли платить госпошлину и в каком размере? Куда я должна обращаться: в областной суд, президиум облсуда, Верховный суд, Президиум ВС, Судебную коллегию? Спасибо.
Лучший ответ
Госпошлина не платится. У вас только одна инстанция- областной суд. Далее пути для надзора по мировому суду нет.
Cпасибо, Галина Владимировна, за ответ. Снова питерцы самые активные! Молодцы!
Жалоба на апелляционное определение подается в Президиум облсуда и облагается госпошлиной в размере 200 руб., если Вы физическое лицо, которая уплачивается по реквизитам облсуда.