Чита, 19.04.2018, 05:05

Добровольная выплата 60% алиментов на содержание детей - возможно ли это и какие документы необходимы?

Вопрос №14121956 из г. Чита
опубликован 19.04.2018, 05:05
По исполнительному листу плачу 33 % процента алиментов от зарплаты. Могу ли я добровольно выплачивать 60% алиментов от зарплаты на содержание детей? И какие документы для этого нужны? Куда оьращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"...Могу ли я добровольно выплачивать 60% алиментов от зарплаты на содержание детей" - вы можете добровольно дополнительную сумму денег зачислять на счёт детей, С указанием что это алименты, который сами же И откроете, Либо открыть этот счёт может законный представитель этих детей (Это лучший вариант)

19.04.2018, 05:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! Конечно, можете платить больше. Законом определен минимальный порог уплаты алиментов. В соответствии со ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Соглашение об уплате алиментов заключается в нотариальной форме. Нужно обратиться к нотариусу.

19.04.2018, 05:12

Счета у детей есть. Но мне нужно чтобы бывшая супруга именно сейчас получала на содержание детей 60 % от моей зарплаты, а не когда им исполнится 18 лет. Я подрабатываю на второй работе... так что хочу платить детям больше, чем 33%.Куда мне обращатся? В бухгалтерию?

19.04.2018, 05:14

Бухгалтерия данным вопросом не имеет права заниматься...

"... мне нужно чтобы бывшая супруга именно сейчас получала на содержание детей 60 % от моей зарплаты, а не когда им исполнится 18 лет. " - перечисляйте на данные счёта детей, По закону именно бывшая супруга, Который является законным представителем, имеет право решать В какой момент, Какую сумму, И на какие цели расходовать денежные средства…

19.04.2018, 05:22