Норильск, 19.04.2018, 05:46

Какие документы потребуются для обжалования в суде штрафа ГИБДД за тонировку передних стекол?

Вопрос №14122013 из г. Красноярск
опубликован 19.04.2018, 05:46
Гибдд выписали штраф за тонировку передних стекл КоАП 12.5 ч 1. проехать на пост дпс для замера отказали, хотели на месте произвести, тонировка была снята мною. Какие документы потребуются для обжалования в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попрошу помощи в виде правовых актов на порядок действий сотрудников и нормы для проведения замера затемнености стекл. А именно аппаратом "Свет" фирмы ЭМАН.

19.04.2018, 22:05

Согласно Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 01.02.2001 N 47-ст, в ред. от 28.03.2006).

В силу пункта 4.7.3 ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

В соответствии с пунктом 5.7.1 ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол.

20.04.2018, 05:02

Добрый день! Для обжалования Вам понадобится протокол (постановление, если его вынесли) и собственно сама жалоба. Также позаботится нужно о доказательствах (фото, видео, свидетели). Руководствуйтесь гл. 30 КоАП РФ.

19.04.2018, 05:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Попрошу помощи в виде правовых актов на порядок действий сотрудников и нормы для проведения замера затемнености стекл. А именно аппаратом "Свет" фирмы ЭМАН.

19.04.2018, 22:05

Согласно Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 01.02.2001 N 47-ст, в ред. от 28.03.2006).

В силу пункта 4.7.3 ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

В соответствии с пунктом 5.7.1 ГОСТ Р 51709-2001 светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол.

20.04.2018, 05:02