Сколько времени займет рассмотрение моего заявления о правильности вычета 10% с пенсии в судебном производстве?
Добрый день! Судебный пристав самостоятельно определяет процент удержания. Законом лишь установлен максимальный порог удержания. В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Но судебный пристав м не сказала сама, что бы я написала заявление, что не хватает на лекарства и коммунальные услуги. В концелярии приняли приложила справку о пенсии. Ничего не поправили.