Санкт-Петербург, 19.04.2018, 07:30

Возможно ли снять арест с машины, которую я подарил несовершеннолетнему ребенку?

Вопрос №14122184 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2018, 07:30
Я подарил машину несовершенолетнему ребенку. 9,08,14 года. Сейчас выяснилось что машина арестована 9.10.14 г. Смогут ли снять арест. Или приставы могут оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря на каком основании арест наложен на автомобиль. Пусть законный представитель ребенка подает в суд заявление о снятии ареста, там будет видно.

19.04.2018, 07:34

Попали в дтп. Страховые компании подали в суд. Выставили счет на 1 000 000. Законный представитель мать.

19.04.2018, 07:43

Понятно, Вам, видимо, предъявили регрессное требование, если в момент ДТП автомобиль уже был в собственности ребенка, придется компенсировать ущерб, либо автомобиль заберут в счет погашения долга. Если ДТП было до дарения, то арест не правомерен, сначала надо признать договор дарения не действительным.

19.04.2018, 07:51