Какой период считается для начисления отпускных после декретного отпуска и работы на неполный рабочий день?
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
В статье 93 Трудового кодекса РФ указано, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Однако при работе на условиях неполного рабочего времени средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется в общем порядке (п. 10, 12 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы)\ и соответственно размер отпускных будет меньше.
Оформляю после декретного отпуска очередной отпуск, какой период берется для начисления отпускных находясь в декретном отпуске до 1,5 лет выходила на не полный рабочий день.