Как это грамотно сделать и куда следует обратиться по этому вопросу?
По закону, авторское право распространяется на название произведения, если оно по своему характеру является самостоятельным результатом творческого труда автора. Также отмечу, что закон не требует официальной регистрации авторских прав, ибо права автора возникают по факту создания им объекта авторского права. Однако на практике многие авторы предпочитают регистрировать свое авторство с получением соответствующего свидетельства. Для этого рекомендую Вам обратиться в Северо-Западный филиал Российского Авторского общества, адрес: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 44. Тел: (812) 575-70-77, факс: (812) 572-16-27. Удачи.
Александр, обращаться надо к юристам на очную консультацию.