Ситуация следующая: квартира родителей приватизирована пополам - маме и папе.
Д.день! Ситуация следующая: квартира родителей приватизирована пополам - маме и папе. Один родитель умирает. Есть два сына. Один сын прописан в этой квартире. Кто имеет сейчас право на долю умершего родителя? И в какой срок нужно оформить наследство?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер! Право на долю в квартире будут иметь родственники принявшие наследство в срок 6 месяцев после смерти наследодателя. Два сына и живой родитель будут иметь равные доли по 1/3 от половины квартиры.
Спасибо Игорь Анатольевич за подробный ответ.
Людмила, наследники оба сына. В течении 6 месяцев, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Спасибо!!!!!!!!
Доля умершего родителя должна разделиться на три части поровну между мамой и двумя сыновьями, если нет деда с бабушкой.
Спасибо!!!!!!!!