Как поступить, если несовершеннолетний родственник пойман с кражей и требуют деньги?
Здаствуйте подскажите пожалуйста у меня племянник 13 лет хотел вынести из магазина 3 пачки печенье и был пойман щас они требуют 500 рублей как быть.
Добрый день, в данном случаи необходимо оформить прием данных средств должностным лицом магазина, а также получить от управляющего магазином с печатью организации, что ущерб компенсирован в добровольном порядке претензий не имеем.
А они имеют такое право?
В части права на требования возместить ущерб 500 рублей? То да, они могут вызвать полицию и привлечь Вас к административной ответственности, а ребенка в итоге поставят на учет ПДН. Вам это надо?