Муж погасил кредит, но получил решение суда на взыскание долга - что делать?
Добрый день!
Скорее всего, вынесен судебный приказ, Вам нужно в 10 дневный срок написать возражение в суд, тем самым отменить судебный приказ.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
А если приказ от 23 марта, а почта письмо принесла только вчера, т.е 18 апреля.10 дней прошли. И мы вообще не знали, что что-то выносилось 23 марта.
Екатерина, 10 дней с момента получения. Не тяните время, обращайтесь в суд, захватите конверт с отметкой, если срок пропущен - сможете восстановить его в связи с тем, что получили только 18 апреля.