Волгоград, 19.04.2018, 09:41

Банк требует сразу выплатить задолженность или передать имущество - какие сроки и возможность частичной оплаты?

Вопрос №14122753 из г. Волгоград
опубликован 19.04.2018, 09:41
Брала в банке кредит, пол года выплачивалось, после с сентября не смогла, но от долга не отказалась. Пришла копия судебного приказа от 30.03.18 г, (получила 19.04.18 г.) что я обязана выплатить всю сумму сразу или передать имущество. В течение какого срока? Могу ли я платить частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо отменить судебный приказ в течении 10-ти дней и тогда никакого исполнительного производства возбуждено не будет.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

19.04.2018, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Напишите в течение 10 дней возражение на судебный приказ, тем самым он не вступит в сиду. Банк подаст в порядке искового производства, в суде просите снижения неустойки и рассрочки (отсрочки) исполнения судебного решения в связи с тяжелым материальным положением. Удачи!

19.04.2018, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо отменить судебный приказ в течении 10 суток. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.04.2018, 12:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как отменить и правильно написать?

20.04.2018, 12:35

Вам нужно подготовить мотивированное воpвозражение на судебный приказ. Возражение считается поданным с даты, отмеченной работниками почты о принятии, даже если письмо будет доставлено в суд уже за пределами 10-дневного срока, однако лучше приехать к мировому судье лично. Посмотрите образцы в интернете, а лучше обратитесь к юристу для юридически грамотной подготовки.

20.04.2018, 12:40

Доброго вам времени суток. Если вы не можете самостоятельно составить возражение, то Обратитесь к юристу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.04.2018, 12:41