Сызрань, 19.04.2018, 11:11

Как уменьшить размер выплат по алиментам первой жене второму мужу в семейном конфликте?

Вопрос №14123203 из г. Сызрань
опубликован 19.04.2018, 11:11
Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста! Вот такая сложилась ситуация, мы состоим с мужем в браке, имеем 5 летнюю дочь. Брак у него второй. От первой жены имеет дочь 16 лет. С 1 женой официально развелся в 2012 году, при разводе с женой устно договорились, что он уходит все оставляет дочери в счет алиментов (дом, землю 40 соток, гараж и все что в доме) вообщем делить ничего не стали. Прошло 5 лет, жена начанала грозить ему судами, чтобы он выплатил ей ком. услуги в размере 60 тыс. и плюс подаст на алименты. Но чтобы сохранить семейный бюджет, я подала раньше на алименты и мне присудили 25%. Следом подала 1 жена, и ей присудили 1/6 это 16%. Получается сейчас с мужа удерживают 41 % вех его доходов. Вопрос: можно ли как то уменьшить с 1 первой жены размер выплат по алиментам? Спасибо большое! 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество скорее всего поделить можно. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении свои прав, а не с момента расторжения брака.

19.04.2018, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! К сожалению, в данном случае оснований для уменьшения размера алиментов на ребенка мужа от первого брака нет. 16 % это минимальный возможный процент.

19.04.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А как же 33%, которые только можно удерживать с должника? И подскажите пож-та, на раздел имущества он может подать, по истечении 5-6 лет после развода?

19.04.2018, 11:15

1) Если Ваш муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов до 33% Вы тоже будете получать 16,5% как и первая супруга.

2) срок исковой давности по разделу имущества три года.

19.04.2018, 11:32