Как продать дом, купленный по программе Молодая семья, если участие в нем имеет несовершеннолетний ребенок и соц защита требует положить долю от продажи на его счет?
Добрый день.
При продаже имущества доля в котором принадлежит несовершеннолетнему ребенку, вы обязаны написать обязательство о предоставлении несовершеннолетнему другое жилое помещение взамен продаваемого. Реже органы опеки и попечительства дают разрешение на совершение сделки при условии перечисления денежных средств от продажи квартиры на расчетный счет ребенка в банке.
Данное условие направлено на защиту имущественных прав несовершеннолетних, и связано с тем, что при достижении ребенком 18 лет за счет инфляции денежная сумма, полученная за счет продажи доли ребенка, может обесцениться.
Добрый вечер. Прошу уточнить вопрос; дом мы уже купили и долю ребенку в новом доме предоставили. Почему я не могу продать старый дом? Какие заявления мне нужно заполнять? Не знаю, как решить эту проблему.
Добрый вечер.
Чтобы помочь вам конкретно, нужно понимать суть утыканий, с которыми Вы столкнулись.
При этом, вы имеете право продать старый дом, если не ухудшаются жилищные условия ребенка.