Могу ли я подать на алименты на ребенка если ему исполнилось 18 лет и он учится на заочной форме обучения.
Добрый день!
Алиментные обязательства установленные Семейным кодексом РФ действуют только до совершеннолетия ребенка. После достижения 18 лет родители вправе регулировать свои материальные взаимоотношения по содержанию ребенка заключением алиментного соглашения.
Добрый день. Можете, если вы не уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Вам нужно будет доказать свою нетрудоспособность и нуждаемость.
Здравствуйте. Вв алименты с родителя хотите взыскать или с ребенка в пользу родителя? В первом случае нет, так как законом предусмотрена выплата алиментов только до 18 лет. Взыскать алименты с ребенка в пользу родителя можно. Как указано юристом ранее если вы не уклонялись от выполнения родительских обязанностей.