То есть вместе с рябчиком я должен еще оплатить охоту на тетерева или глухаря?
Здравствуйте Александр!
мне немного не понятны отношения, в которых вы состоите с обществом. закон о защите прав потребителей регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), т.е предпринимателями.
Если отношения коммерческие, то в соответствие с положениями ст 16 Закона о защите прав потребителей: п 2 запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.