Что произойдет с приватизированной квартирой при смерти матери и кем станет ее собственник?
В случае ее смерти в наследство вступают наследники первой очереди - переживший супруг, дети, родители, в равных долях. Это при отсутствии завещания. Если будет завещание - квартиру унаследует наследник по завещанию (здесь также возможны нюансы, например, право на обязательную долю у некоторых других наследников и т.д.).
Здравствуйте, Елена! Наследниками первой очереди в равных долях являются ее родители (если живы), муж и дети; в течение 6 месяцев с момента смерти им надо обратиться к нотариусу для вступления в наследство.
С уважением, Марина Сергеевна.