Возможность претендовать на наследство - 2 брата и 2 вопроса
Ответьте пожалуйсто на 2 вопроса! Заранее спасибо!
В 1992 году мама сделала на меня дарственную на дом, а нас трое детей, могут ли 2 брата претендовать на дом в случае смерти матери?
На данный момент у мамы приватизирована двух комнатная квартира, прописана только она! но там живет мой брат с семьёй в случае смерти матери как будет делиться квартира?
(все троя детей могут претендовать на квартиру?)
Лучший ответ
Любовь, если дарение было нотариально оформлено и прошло регистрацию в БТИ, то дом с этого времени только ваш. Братья унследовать его не смогут.
Если мама не оставит завещание на квартиру, то она будет унаследована всеми тремя наследниками в равных долях.
Спасибо большое!:)