Нарколог поставил меня на профилактический учет без решения суда - что делать?
Здравствуйте! Действия врача нарколога законны. Даже в случае отказа от прохождения теста, в наркологию отправляют решение суда и Вас или Вашего друга ставят на учет. . Для того, чтоб сняться с учета должно пройти время. Ваш друг должен доказать, что применение им наркотических средств единично и имело временный характер. И только после неоднократных посещений нарколога и прохождения специальных тестов на наличие наркотиков, а также наркотической зависимости, специальная врачебная комиссия принимает решение о выздоровлении пациента и его снятии с учета в наркологическом диспансере. Из практики, средний период времени необходимый для снятия с учета составляет от 6 месяцев до 3 х лет.