Если статья 111 часть 2 возможно ли сделать её на 118

Вопрос №14123799 из г. Саранск
опубликован 19.04.2018, 13:05
Если статья 111 часть 2 возможно ли сделать её на 118
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смотря какие показания были даны потерпевшим и подозреваемым, какие обстоятельства дела. В принципе возможно, но надо адвокату работать.

19.04.2018, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Потерпевший притензий не имеет.3 удара ножом нанесены. Прокурор запрашивает 5 лет а адвокат вот 118 ст.он бесплатный. Приговор через неделю.

19.04.2018, 13:32

Если эти три удара умышленные, то ст. 188 не будет. Можно говорить было бы, если бы один удар, который по неосторожности, но три. Нет, приговор будет по статья 111 часть 2 УК РФ. Мнение потерпевшего на квалификацию содеянного не влияет.

19.04.2018, 13:43