Какое влияние может оказать мнение матери-собственника на прописку ребенка в будущем? Имеет ли ребенок право на прописку во второй квартире, принадлежащей его матери?
Ребенку 16 лет. Ребенок прописан у матери. Мать-собственник. Будет ли учитываться мнение собственника-матери ребенка куда его прописать, когда ребенку исполниться 18 лет. И может ли ребенок претендовать на прописку в квартире, собственником которой является его же мать, но никто не прописан в ней (вторая квартира).
Нет нельзя.
Ребенок может быть зарегистрирован только со своим (своими) родителем.
Если маме этого хочется, то она может зарегистрироваться там вместе с ребенком.
Наступление совершеннолетия не является тем фактом, который может влиять на регистрацию детей.
Поэтому это событие может влиять только на регистрацию вновь прибывающего 18-летнего дитя.
Значит согласия собственника-матери никто не спросит?
Это вы о чём?
1. Ребёнок сейчас где-то зарегистрирован.
2. До 18 лет регистрацию менять можно только по воле родителей.
3. С наступлением 18 лет не существует обязанности как-то менять регистрацию.
4. Если взрослое дитя захочет куда-то в иное место зарегистрироваться, то оно обязано выпросить согласия собственника или владельца этого жилья на регистрацию.
В комнате никто не прописан.Мать-собственник.Возможно ли это сделать "по воле родителей"сейчас.