Волгоград, 19.04.2018, 13:39

Возможно ли вернуть диван купленный по акции и расторгнуть договор, если он еще не доставлен, и оплата была произведена банковской картой?

Вопрос №14123958 из г. Волгоград
опубликован 19.04.2018, 13:39
Вчера приобрел диван по акции в многомебели. Его еще не привезли. Могу ли я вернуть. Деньги свои, расторгнуть договор? Приобретал по банковской карте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от товара можно при обнаружении недостатков в нем;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

""отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

19.04.2018, 13:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мне еще не пришел шкаф... я просто хочу вернуть деньги.

19.04.2018, 13:45

Хотеть мало. Для осуществления Ваших желаний нужны соответствующие правовые основания, которых пока для возврата денежных средств - нет;

19.04.2018, 13:56