Можно ли получить возврат по страховке в случае повреждения машины, привезенной из Японии и предназначенной для запчастей, после дорожно-транспортного происшествия во дворе?
Могу ли я в данном случае получить возврат по страховке?
У меня есть машина пригнана с Японии распилом, стоит во дворе, есть гдт на неё все как положена, брал для запчастей, ну во дворе мне в неё врезались, машина не из дешевых, что делать? Могу ли я получить с него денег по страховке или как?
Лучший ответ
Владимир, день добрый!
В данной ситуации Вы можете рассчитывать на выплату страховки страховой компании в рамках полиса ОСАГО виновника аварии. Для этого Вам необходимо предъявить в страховую компанию документы, подтверждающие: факт ДТП, право собственности на пострадавшее имущество, подтвердить его стоимость, а также заполнить заявление в страховой компании.