Нижнекамск, 19.04.2018, 15:31

Невыплата зарплаты и нарушение трудовых прав - что делать и как вернуть свои заработанные деньги?

Вопрос №14124482 из г. Казань
опубликован 19.04.2018, 15:31
Работал в организации при увольнение заплатили 13800 за полтора месяца. В общем должы были рассчитать за февраль 16560 и по расценкам 32000 за март. Когда пришёл в офис сказали что меня рассчитали полностью. Оказалось что у них белая и черная зарплата, ещё и в трудовой не по той профессии приняли и уволили. Куда мне обратиться и как я могу вернуть свои заработанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть табель сфотографирован на телефон за февраль с начисленной зарплатой и за март сколько я отработал часов и потом дальнейший табель сколько начисленна зарплата за март но меня в этом списке правда уже нету, а только те люди с которыми я работал!

19.04.2018, 15:39

То есть получается, что количество отработанного времени фактически больше выплаченной Вам зарплаты?

А то что есть фотографии это хорошо.

В любом случае необходимо смотреть трудовой договор.

19.04.2018, 16:06

Добрый день.

Для восстановления нарушенных прав в сфере трудового законодательства Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.

Далее-в суд.

Что касается неверного расчета - то это необходимо доказать.

19.04.2018, 15:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня есть табель сфотографирован на телефон за февраль с начисленной зарплатой и за март сколько я отработал часов и потом дальнейший табель сколько начисленна зарплата за март но меня в этом списке правда уже нету, а только те люди с которыми я работал!

19.04.2018, 15:39

То есть получается, что количество отработанного времени фактически больше выплаченной Вам зарплаты?

А то что есть фотографии это хорошо.

В любом случае необходимо смотреть трудовой договор.

19.04.2018, 16:06

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034