Аксай, 19.04.2018, 15:38

Нарушение работы терапевта - закрытие больничного без предупреждения и изменение даты приема - что делать?

Вопрос №14124509 из г. Аксай
опубликован 19.04.2018, 15:38
Терапевт закрыла больничный во время обследования с кодом 24 я на прием не явилась по уважительной причине (детей не с кем было в тот день оставить) и еще она указала в больничном код 36 больничный я открыла 30 марта не явилась на прием 2 апреля последующие дни приходила в поликлинику потом терапевт послала меня на рентген и в тот же день закрыла больничный лист меня о закрытии больничного она не предупреждала не дождавшись результата рентгена она закрыла больничный и поставила отметку трудоспособна и еще она сделала так что я якобы пришла к ней на прием только 18 апреля. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действия терапевта-НЕЗАКОННЫ. В данном случае ТЕРАПЕВТ не имел оснований для выдачи листка нетрудоспособности - продолжения за прошедшее время (за время пропуска явки к врачу), так как не устанавливала факта временной нетрудоспособности гражданина.

Следовательно, поликлиника должна оформить листок нетрудоспособности и выписать гражданина к труду с даты, следующей за датой назначенной явки в поликлинику, поставив код 24 - несвоевременная явка на прием к врачу и в строке "Иное" кода 36 - явился трудоспособным. Обратиться к ЗАВЕДУЮЩЕЙ поликлиники о объяснить ситуацию.

19.04.2018, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Еще раз вам поясняю. Вам необходимо подойти к ЗАВ поликлиники и объяснить всю ситуацию. Явно терапевт не права! Больничный обяжут переделать!

19.04.2018, 19:01

Получается мне не заплатят с 3 числа по 18 апреля?

19.04.2018, 18:16