Нормативные документы, запрещающие руководителю образовательного учреждения быть индивидуальным предпринимателем
В каких нормативных документах прописано о том что руководитель образовательного учреждения не может быть индивидуальным предпринимателем?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действующее законодательство не запрещает руководителю образовательного учреждения иметь статус индивидуального предпринимателя. Но ч.2 ст.48 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает следующее ограничение
Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.
Благодарю за потраченное время!