Как защититься от выселения при нарушении правил соцнайма и отсутствии альтернативного жилья?
Договор у Вас не социального найма, а служебного. Соблюдать условия договора найма Вы обязаны, поэтому проживание иных лиц в предоставленной Вам комнате не допускается, сожитель должен проживать у себя дома.
Сама соседка выселить не может, но арендодатель (работодатель) установив факт нарушения условий договора вправе требовать в судебном порядке расторжения договор найма и Вашего выселения. Если сожитель действительно проживает, то соседка не клевещет.
Что делать? Жилье служебное. Или сожителя просить удалиться, или искать другую работу.