Есть смысл оставаться нам с дочерью прописанными у бывшего мужа в частном доме, когда у него новая семья и двое детей?
Если Вы имеете в виду возможное требование права собственности на часть жилого дома, то, если дом приобретен бывшим мужем в собственность до Вашего с ним брака, то он не входит в состав совместно нажитого имущества, а сам факт регистрации в этом доме никакого права собственности у Вас не порождает. Раз вы фактически в доме не проживаете, то бывший муж просто может вас снять с регистрации в судебном порядке. Если же дом приобретен в период брака, то Вы можете претендовать на часть его, учитывая, что срок исковой давности составляет три года с момента расторжения вашего брака. Если дом приватизирован во время брака, та там имеется так же ряд особенностей.