Нижний Новгород, 19.04.2018, 17:28

Какая сумма госпошлины при смене фамилии ребенка в паспорте?

Вопрос №14124957 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.04.2018, 17:28
У моего ребёнка поменялась фамилия. В моём паспорте он сейчас под старой фамилией. В УФМС сказали, что нужно менять паспорт. В МФЦ назвали размер госпошлины 1500 руб. В интернете чёткой информации не нашла, но фигурирует сумма 300 руб. при обязательной смене паспорта. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какой размер пошлины мне придётся заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Три года назад я меняла фамилию (не по причине замужества), тогда мне было 34 года (т.е. не 14, не 20 и не 45). Госпошлину я оплачивала в размере 300 руб. Сейчас паспорт не утерян и не механически повреждён. Я не попадаю не под ту не под другую группу.

19.04.2018, 17:37

Анна в Вашем случае будет обычная замена паспорта и госпошлина в таком случае будет составлять 300 рублей, в МФЦ возможно Вас просто не так поняли.

19.04.2018, 17:41

Добрый день Анна, 300 рублей госпошлина — за выдачу нового документа, такой размер госпошлины за паспорт платится в 14, 20 и 45 лет; 1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения. Удачи Вам.

19.04.2018, 17:31

Три года назад я меняла фамилию (не по причине замужества), тогда мне было 34 года (т.е. не 14, не 20 и не 45). Госпошлину я оплачивала в размере 300 руб. Сейчас паспорт не утерян и не механически повреждён. Я не попадаю не под ту не под другую группу.

19.04.2018, 17:37

Анна в Вашем случае будет обычная замена паспорта и госпошлина в таком случае будет составлять 300 рублей, в МФЦ возможно Вас просто не так поняли.

19.04.2018, 17:41