Банк КБ.РЕЗЕРВНЫЙ ЭКСПРЕСС Банк предлагает кредит дистанционно через курьера - доверять или нет?

Я подал заявку на потребительский кредит в несколько банков в интернете мне позвонил банк КБ.РЕЗЕРВНЫЙ ЭКСПРЕСС Банк 8-495-235-5548 и предложили кредит дистанционно через курьера так как они в Москве а я в Иркутской обл. говорят оплатить комисию за перевод следом приедит курьер для подписанья договоров можно им верить или нет?
Лучший ответ

Не надо ничего никому платить! Не берут банки комиссии до выдачи кредитов. И деньги с картой Вам никто не привезёт. Новый вид мошенничества.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Банка с таким названием в реестре ЦБ РФ нет.

Если до выдачи кредита Вас попросят заплатить хотя бы одну копейку (страховку, обеспечительный взнос, услуги по подготовке документов, и т.п.) - 100% мошенники, с которыми стоит оборвать все контакты.

Благодарю Вас!