Как и когда нужно собирать документы для переосвидетельствования инвалида и пенсионного возраста при воспитании ребенка-инвалида?
Добрый вечер! Уроженка г.Златоуст Челябинской области. У меня ребенок-инвалид сын-14 лет. Инвалидность ему поставили в августе 2017 года-Аплатическая анемия-тяжелая форма. И когда нам собирать документы на переосвидетельствование в МСЭ? Через год? Или через 2 года? Мне 49 лет. Я могу пойти на пенсию в 50 лет? Воспитываю сына с рождения. А то сейчас законы меняются...
Добрый день Татьяна, лечащий врач должен дать Вам направление на МСЭ, обращайтесь с этим вопросом к врачу. Право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 50 лет, если у Вас будет 15 лет общего стажа.