Красноярск, 19.04.2018, 18:01

Как должно происходить изъятие пива у несовершеннолетнего и где, сотрудниками полиции.

Вопрос №14125101 из г. Красноярск
опубликован 19.04.2018, 18:01
Как должно происходить изъятие пива у несовершеннолетнего и где, сотрудниками полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа алкогольной продукции является административным правонарушение. Если вы стали свидетелем данного происшествия, вы должны сообщить в полицию. На моей практике не раз сотрудниками ИПДН проводились проверочные закупки, когда сотрудники полиции передавали несовершеннолетним денежные средства и просили купить табачную/алкогольную продукцию, после чего на нарушителя составляли административный протокол.

19.04.2018, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я продала пиво несовершеннолетнему. Меня будут судить. Напишите как должно поисходить изъятие пива и где если сотрудники поймали малолетнего через час после покупки и привезли его в магазин. Где понятые должны подписывать акт изъятия пива, на улице где поймали парня или в магазине куда привезли?

19.04.2018, 18:30

Вы индивидуальный предприниматель? Вы продавец работающий по трудовому договору? Вы не связанны какими либо правоотношениями с юридическим лицом (магазином) осуществившим продажу алкогольной продукции? Данное правонарушение регулируется статьей 14.16 КоАП РФ, и ч. 2.1 рассматривается судом. Изъятие алкогольной продукции должно быть на месте ее обнаружения, в момент изъятия должны присутствовать понятые. Протокол мог быть составлен в любом месте.

19.04.2018, 18:56

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034