Эксперты отказались определить скорость движения после ДТП на перекрестке - как получить эту информацию и как использовать фотографию с места происшествия?
Заставить экспертов никак нельзя. Если они не могут определить скорость, значит нужно заявлять ходатайство о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении. Это процессуальные моменты. Рекомендую вам найти нормального адвоката по ДТП.
Если я правильно понимаю, заявлять ходатайства на повторную экспертизу нужно на судебном заседании, а не вовремя следствия. А не будет это поздно, и суд не удовлетворит это ходатайство?
Не будет. Повторную как раз только суд и может назначить, если сочтет возражения одной из сторон по совершенной экспертизе обоснованными.
Не удовлетворить - может, только это как раз будет ограничение права на защиту одной из сторон и не всестороннее рассмотрение дела, о чем сторона и будет утверждать в жалобе.