Липецк, 20.04.2018, 00:03

Недобросовестный покупатель хочет вернуть двигатель. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №14126249 из г. Липецк
опубликован 20.04.2018, 00:03
Доброй ночи. Муж недавно продал автомобиль. Человек купивший его оказался скорее всего перекупщиком и в скором порядке провел ремонт данного автомобиля (поврежния крыла и двери, ржавчина), и буквально через несколько дней выставил его на продажу дороже в два раза и видимо продал. Сейчас звонит мужу и говорит движок не тот, и он не может поставить автомобиль на учет (со слов этого человека не совпадает модель по документам). Муж движок не менял и ничего с ним не делал, и машину на учет ставил с этим движком, о чем он и заявил, а так же что деньги с продави уже вложил в дело. Этот человек говорит мужу-давай мне тот движок который был. Но мы продавали с ним, есть подозрения, может это какой-то обман, или этот человек как-то угробил движок и теперь что-то требует от нас. Скажите как быть в данной ситуации, чем вообще все это чревато для нас. (у этого человека соответственно есть паспортные данные моего мужа). И вообще нужна ли информация о модели движка для постановки на учет? Помогите. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последний покупатель, что то может требовать только с перекупщика и его требования к Вам совершенно не обоснованы, вы ему ничего не продавали. Не обращайте внимание.

20.04.2018, 00:09

С нас двигатель требует перекупщик.

20.04.2018, 00:12

Сделка окончена, расчет произведен, договор подписан и исполнен, номер двигателя надо было смотреть при покупке. Одно время был период, когда двигатель рассматривался просто как запчасть и номера двигателя не сверялись.

20.04.2018, 00:16