Покупатель жалуется на неправильную модель двигателя и требует замену - что делать в данной ситуации?
Муж продал машину более 10 дней назад. Сегодня звонит покупатель и сообщает, что модель двигателя не та и у него сложности с постановкой автомобиля на учет. Покупатель требует дать ему другой двигатель. Муж продавал машину с тем двигателем который есть, до этого машина была куплена так же с рук и с постановкой на учет проблем не возникло. (Кстати покупатель уже провел ремонт машыны-повреждения крыла и двери, ржавчина, а так же выставил отремонтированный автомобиль на продажу с нашими номерами). Может ли покупатель в данной ситуации потребовать расторгнуть или признать договор не действительным? Чем он нам может навредить? (боюсь похоже на какое-то мошенничество). Помогите. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Да.
Покупатель может обратиться в суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Как возможно в случае необходимости доказать, что автомобиль был продан именно с этим движком? Муж не помнит, был ли номер движка вписан в ПТС. И разве покупатель не должен был провести осмотр во время покупки?