Ограничения экономической свободы - Законодательство РФ.

Под экономической свободой каждый найдет то, что посчитает нужным для себя. Сложно объяснить судье, представителю управляющей компании, что их экономическая свобода ограничена законодательством РФ. Они не понимают, что постановления правительства РФ к выполнению обязательны на территории РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Постановления Правительства РФ — нормативно-правовой акт федерального уровня и все остальные нормативно правовоые акты должны ему соответствовать. Высшей юридической силой имеют лишь Федеральные законы и Указы Президента. Стандарты предприятия относятся к локальным нормативным актам, поэтому их положения никаким образом они не могут заменять Постановления Правительства, за исключением случаев, если в самом Постановлении предусмотрена такая возможность.

Всего ивам наилучшего!